Розробка логотипу. Технічне завдання на розробку логотипу компанії у Києві

Разработка логотипов

Ваша компания недавно появилась на просторах бизнеса в Киеве и Вам необходимо создание фирменного стиля? Первое, с чего следует начать Ваши действия, разобраться из чего состоит фирменный стиль.

Главная составляющая фирменного стиля - логотип.

Чтобы разработка логотипа в Киеве не заняла много времени и чтобы дизайнеру были понятны ваши требования, необходимо составить техническое задание на разработку логотипа.

Техническое задание на разработку логотипа, в принципе, может быть составлено в произвольной форме. Главное, чтобы оно отражало ваш взгляд на проблему и в тоже время чрезмерно не сковывало творческие порывы дизайнеров. В техническом задании необходимо обязательно четко определить, что вы оставляете на усмотрение исполнителя, а что четко определяете сами.

Техническое задание необходимо прилагать к договору на разработку логотипа и быть его неотъемлемой частью, иначе в процессе работы над проектом могут появиться разногласия, связанные с некорректной постановкой задачи заказчиком или претензиями заказчика к исполнителю, обусловленными существенными различиями во взглядах на то, какой логотип может считаться хорошим, а какой стыдно показать даже разовому клиенту. Техническое задание можно попытаться составить еще до окончательного выбора исполнителя, а можно отложить до его выбора и составить задание вместе - это зависит от вашей предварительной подготовки в данном вопросе и от степени вашего доверия к исполнителю.

Если Вы составили правильно и грамотно техническое задание, то разработка логотипа в Киеве, как правило, будет выполнена в срок и с учетом всех названных вами требований.