Розкрутка та просування сайту в Києві

Интернет в Украине открывает большие возможности в сфере бизнеса. Немаловажным фактором служит то, что реклама во всемирной сети – одна из самых дешевых в мире.

Сегодня большинство фирм в Киеве, предлагающих разнообразные услуги и товары, имеют свои сайты в Интернете. Ежедневно открываются web-магазины (интернет-магазины) и другие проекты, которым необходимы посетители и внимание со стороны широких масс населения.

Для того, чтобы сайт или интернет-магазин стал популярным и проект приносил прибыль, необходима его раскрутка.

Существуют несколько пунктов, которые стоит учитывать при раскрутке сайта. Во-первых, необходимо определить целевую аудиторию проекта – тех людей, внимание которых следует привлечь; во-вторых, нужно знать круг интересов аудитории; и в-третьих, определиться с информацией, не связанной с проектом, но интересной для посетителей. Если у компании уже есть сайт, но он не дает той отдачи, на которую рассчитывали, следует подумать о базовой раскрутке.

Составляющие базовой раскрутки сайта в Киеве:

аудит сайта и анализ конкуренции в поисковых системах

оптимизация сайта

подбор ключевых слов, которые оптимизированы для поисковых серверов Google, Yandex, Rambler, Aport и других

регистрация URL сайта в поисковых серверах, рейтингах и каталогах Рамблер Топ 100, Рефер, Рейтинг Апорт, www.ru , и других

поиск партнеров для обмена ссылками в Интернете

определение стратегий конкуренции сайта в сети

регистрация в специализированных и региональных каталогах

коррекция набора ключевых слов и описаний для улучшения позиций на страницах результатов поиска поисковых систем.

При этом, не стоит забывать о роли дизайна: узнаваемость и запоминаемость сайта и фирменного стиля – дорога к стопроцентному успеху. Раскрутка сайта предполагает максимальную точность описания сферы бизнеса заказчика и первые страницы в результатах поиска по ключевым словам в основных поисковых системах Интернета.

Прибыль компании напрямую зависит от того, насколько хорошо выполнена раскрутка сайта и, соответственно, насколько эффективно используется время работы сайта в сети.

Продвижение сайтов в Киеве

Самым лучшим способом поиска клиентов в Интернете является продвижение сайтов. Продвижение сайтов – это длительный и многогранный процесс. Каждый web-мастер использует свои собственные методы продвижения сайтлов. В качестве возможных вариантов можно выделить оптимизацию сайта для поисковых систем, покупку рекламы в Интернете либо обмен ссылками.

Поскольку разработка сайта – это только 30 % эффективности Интеренет-проекта, остальные 70 % рассчитаны на успешную рекламу для привлечения посетителей. Лучшей рекламой является продвижение сайтов в поисковых системах. По сути, это – действия, которые направлены на улучшение видимости сайта при поиске на yandex, rambler, google, aport, что включает в себя направление навигации сайта, работу над текстами страниц и регистрацию в каталогах.

Этот комплекс мероприятий по работе с web-сайтом позволит увеличить количество заинтересованных посетителей, а также потенциальных клиентов.

Основная схема работы имеет три составные части:

анализ сайта и определение стоимости работ,

оптимизация (изучение конкурентов и вывод сайта в десятку первых),

поддержка сайта (удерживание и поднятие позиций по рейтингу).

Продвижению сайтов в поисковых системах способствуют анализ задач и подбор ключевых слов, оптимизация сайта по ключевым словам и регистрация в основных поисковых системах и каталогах. Посетитель при поиске информации вводит в строку поиска ключевые слова, которые отражают суть вопроса. Результаты поиска, соответствующие запросу, выводятся по 10-20 результатов на страницу. Чем выше сайт расположен в результатах, тем больше вероятность, что потенциальный клиент посетит этот сайт. Отчасти это и есть – продвижение сайта.

Что касается непоискового продвижения – это регистрация сайта в тематических рейтингах и каталогах. Этот способ менее эффективен, чем поисковый, но все же он позволяет привести дополнительных клиентов.

Данная методика широко используется в Украине, России и на западе.