Створення сайту. Гарний сайт

Еще  10 лет назад влияние Интернет в Украине было не так ощутимо. Но с каждым днем глобальная сеть все увереннее укореняется в жизни современного общества. Все чаще человек, прежде, чем купить что-либо или отправиться куда-либо, обращается в Интернет для получения большей информации. И все реже встречаются визитки компаний, на которых нет адреса их представительства в Интернет, а факт отсутствия такового зачастую заносится компании в «минус»…

Зачем вообще нужен сайт? Прежде, чем ответить на этот вопрос, нужно разобраться, что же такое сайт.

Сайт – это в первую очередь лицо компании в сети Интернет. Кроме того, хороший сайт – это сильнейший инструмент развития бизнеса. С помощью сайта Вы можете не только предоставлять посетителям информацию о компании, но и принимать заказы, получать отзывы через формы обратной связи, осуществлять опросы клиентов об их предпочтениях, давать консультации и многое другое.

Кроме того, сайт позволяет  экономить время. Представьте, что Ваша компания, занимается, к примеру, продажей различных видов краски. Сколько времени Вам потребуется, чтобы предоставить клиенту исчерпывающую информацию по хотя бы одному из них? Наверняка очень много. И сколько клиентов в день Вы в таком случае сможете проконсультировать?.. Но если у Вас уже есть сайт, информация на котором, к тому же, постоянно обновляется, то в разговоре с клиентом достаточно просто сослаться на свой сайт.
Рассмотрим основные функции сайта:

1)      Сайт показывает имидж компании

Наличие сайта у компании – это поддержка ее репутации. Это показатель того, что компания идет в ногу со временем. Сайт – это виртуальный офис компании, а компания без офиса – это просто несерьезно. Чем круче сайт – тем солиднее контора.

2)      Сайт предоставляет информацию о компании

Как уже говорилось выше, сайт содержит всю необходимую информацию о Вас, Вашей продукции, услугах. Это позволяет Вам и Вашим клиентам экономить большое количество времени и денег, чем если всю информацию можно было бы узнать, только позвонив или приехав к Вам в офис. 

3)      Сайт презентует продукцию или услуги

Преимущество Интернет-рекламы состоит в том, что она позволяет охватить большую аудиторию и получить максимальную отдачу при минимальных затратах. Именно желание сделать рекламу своей деятельности побуждает человека задуматься о создании своего сайта, и это правильно. Ведь хороший ночной клуб, имеющий, к тому же, сайт, на котором можно узнать программу вечера, забронировать столики и т.д., будет намного более посещаем, чем тот, который не уступает ему в качестве обслуживания, но собственного сайта пока не имеет.

4)      С помощью сайта можно продавать товары

Вряд ли найдется еще человек, который никогда не обращался в Интернет-магазин. Сейчас в Интернет можно купить все, от пластиковых стаканчиков до автомобилей. Преимущества здесь очевидны: вместо долгих поездок по городу в поисках нужного товара, а затем лучшей цены, Вы просто заходите на сайт и выбираете то, что Вам подходит. Почему бы и Вам не позволить своим клиентам размещать заказы у Вас на сайте, не выходя из дома или офиса?

5)      Сайт легко взаимодействует с клиентами.

Создание сайта - не только размещение сухого текста о деятельности фирмы и пары картинок для иллюстрации. Сайт – это важный инструмент ведения бизнеса, поэтому создание сайта должно предусматривать размещение различных интерактивных элементов. Самым, пожалуй, популярным из них является форма. Существуют различные типы форм. Вот некоторые из них. Форма обратной связи – через эту форму посетители сайта могут задавать Вам вопросы, получать консультации Ваших специалистов, оставлять информацию о себе. Форма подписки – позволяет пользователям подписываться на различные рассылки, получение сообщений об обновлении информации сайта. Форма заказа – Ваши клиенты могут размещать заказы товаров и услуг прямо у вас на сайте. Часто на сайтах встречаются блоги и форумы, которые позволяют пользователям обсуждать различные вопросы и обмениваться мнениями.