Создание успешной и красивой презентации в Киеве

Успешная и оживленная презентация должна соответствовать важным условиям:

1. Какова цель презентации?

Невозможно подогнать презентацию на все случаи жизни. Это приведет к тому, что она может не достигнуть той цели, ради которой создана. Качественная презентация должна быть хорошо проработанной и подталкивать потребителей к конкретным решениям и действиям!

2. Какова аудитория презентация?

Целевая аудитория бывает разной и соответственно потребности и предпочтения у нее тоже разные. То, что актуально для одной целевой группы, может абсолютно не нужно для другой. Также сам стиль донесения информации может различаться в зависимости от целевой аудитории.

3. Структура презентации

Слайды должны иметь логическую последовательность, которая позволит аудитории иметь целостное представление темы. Желательно изначально продумать структуру, проверить логичность и последовательность изложения материала. Проще всего это сделать на бумаге в черновом варианте, а затем отобразить в электронном виде в презентации. Таким образом, презентация будет легкой и простой для восприятия.

4. Оформление графики и анимации в презентации

При формировании презентации необходимо всю текстовую часть максимально перевести в рисунки, пиктограммы или наглядные схемы. Тем самым вы упростите восприятие презентации аудиторией, а также позволите создать нужный ассоциативный ряд, который подведет аудиторию к определенным эмоциям. Анимация при этом хорошо подойдет там, где нужно показать сложные схемы, или процессы. Это придаст презентации еще большую выразительность.

5. Разработка дизайна презентации в Power Point

Для серьезных бизнес семинаров не подойдут готовые шаблоны оформления Power Point. Для серьезной презентации необходим индивидуальный дизайн, который гармонично будет соответствовать корпоративному стилю компании. От оформления презентации будет зависеть первое впечатление от компании в целом. При положительном визуальном впечатлении, аудитория более внимательно и благосклонно будет воспринимать идеи и тезисы докладчика. Как гласит народная пословица, встречают по одежке, а провожают по уму.


Примеры основных видов презентаций PowerPoint:
(презентации разработаны в нашей студии)



Простая презентация, только графическая и текстовая информация


Скачать пример (архив в формате zip) [340 Kb]


Анимированная презентация, сложные движущиеся объекты


Скачать пример (архив в формате zip) [4 Mb]


Мультимедийная презентация, встроены видео файлы


Скачать пример (архив в формате zip) [2.2 Mb]