Как сделать хорошую электронную презентацию в Киеве?

Используйте только хорошо подготовленные презентации

Презентации, сделанные на скорую руку, часто содержат ошибки и неточности. Это можно было бы избежать, если больше уделять внимания и времени при создании презентации. Обычно хорошая подготовка длится около двух недель.

Не повторяйте дословно все, что есть на экране

Докладчик должен уметь вести презентацию устно, дополняя наглядные иллюстрации и схемы презентации доходчивыми, простыми словами и тезисами, вызывая правильные эмоции и реакцию аудитории.

На слайде не должно быть много информации

Каждый слайд должен отображать готовую и законченную идею или мысль. В противном случае, вся подготовленная Вами информация может быть воспринята аудиторией неверно или не принята вообще.

Структура презентации

Продумайте последовательность слайдов, чтобы плавно подвести аудиторию к восприятию ключевой идеи. Предварительно сформируйте структуру и последовательность презентации. Перечислите основные пункты в оглавлении. Визуально выделите разделы (лучше всего делать это с помощью разделительных слайдов, дизайн которых отличается от внешнего вида внутреннего слайда).

Окончание выступления

На последнем слайде (вместо слов благодарности) представьте основные выводы и призыв к действию. Именно последний слайд аудитория запоминает лучше всего.

Подготовка качественной презентации требует много сил и времени. Аудитория обязательно будет благодарна за четкое и наглядное представление информации. Люди наверняка воспримут вашу идею и прислушаются к вашим аргументам.


Примеры основных видов презентаций PowerPoint:
(презентации разработаны в нашей студии)



Простая презентация, только графическая и текстовая информация


Скачать пример (архив в формате zip) [340 Kb]


Анимированная презентация, сложные движущиеся объекты


Скачать пример (архив в формате zip) [4 Mb]


Мультимедийная презентация, встроены видео файлы


Скачать пример (архив в формате zip) [2.2 Mb]