Редизайн сайтов в Киеве

Всем известно, что информация в Интернете достаточно быстро устаревает и теряет свою актуальность. Однако не всем известно, что "старению" в Киеве подвергаются баннеры и дизайны сайтов. Ну, с баннерами вроде бы все понятно: показанный много раз один и тот же баннер запоминается пользователями и со временем начинает надоедать и в некоторых случаях даже раздражать. С сайтами дело обстоит немного посложнее. Ведь сайт - это виртуальный офис фирмы в Киеве. Он требует к себе внимания не чуть не меньше, чем реальный. Подход к смене дизайна должен быть продуман до мелочей.

Грань между реальным офисом и виртуальным с каждым годом становиться все тоньше. И уже сейчас многие фирмы имеют в своем распоряжении только лишь виртуальный офис...

Редизайн сайта - комплексное понятие. Что же входит в этот комплекс? Ниже представлены основные направления деятельности по преобразованию сайта:

  • оптимизация под поисковики кода страниц и уменьшение его "веса";
  • удаление непопулярных и лишних разделов;
  • добавление новых разделов;
  • усовершенствования в области навигации сайта (чтобы было максимально удобно и быстро найти что-либо);
  • расширение средств обратной связи - форум, чат, гостевая книга, конференции;
  • смена цветовой схемы сайта;
  • полная смена визуального дизайна.


  • Последние два пункта требует профессионального подхода, ведь все испортить значительно легче, чем сделать действительно что-то хорошее и новое. Вследствие этого внимательно и осторожно вносите изменения, но ни в коем случае не прекращайте учиться и экспериментировать. А если все-таки у вас ничего стоящего не получается, то обратитесь в профессиональную студию. Но всегда помните, что топтание на одном месте - признак отсутствия развития. Вы же не хотите себе такой славы?

    Перед тем как приступить к преобразованию обязательно проанализируйте и составьте план ваших действий. Спросите у ваших коллег, что им особенно нравиться (тогда развивайте это дальше!), а что нет (удалите/измените/доработайте). И готовьтесь к тому, что дело одним редизайном как правило не обходится. Зато после нескольких переработок ваш сайт станет превосходным примером качественно и профессионально выполненной работы.

    Самое интересное, что в последнее время спрос на услуги по редизайну сайтов необычайно высок. В портфолио многих крупных студий веб-дизайна всегда присутствуют работы по редизайну, причем их становится все больше и больше.

    Отсюда окончательный вывод очевиден: веб-мастер любого сайта (как фирмы, так и группы энтузиастов) периодически должен полностью перерабатывать структуру и дизайн, совершенствуя его и по возможности добавляя что-то новое. То есть недостаточно еще регулярно обновлять свой ресурс, иногда необходимы и более решительные действия и нововведения. Только тогда сайт будет жить полноценной жизнью, постоянно развиваясь и совершенствуясь на глазах своих посетителей.