Создание презентации

Редизайн фирменного стиля, разработка шаблона презентации в PowerPoint:

В нашу студию обратился Игорь Хмилевский - руководитель проекта «Фармконсалтинг» (компания «Морион»). Данное украинское предприятие, специализируется в области систематизации информации, касающейся лекарственных средств.

Основные направления деятельности комании - издательский бизнес, развитие и внедрение компьютерных технологий в медицине и фармации, исследование и анализ фармацевтического рынка Украины.

Заказчиком была поставлена задача нашей студии: произвести редизайн существующего фирменного стиля и создать универсальный шаблон презентации компании, а так же разработать руководство по его использованию.

Суть проекта:
1. Консалтинг касается фармацевтического рынка, необходимо сформировать новый продуктовый портфель состоящий из различных лекарств.
2. Презентация должна быть строгой без излишеств и наворотов, но и не банальной по дизайну.
3. Опорные точки для восприятия клиента: минимум текста (текста много только в слайдах, касающихся методологии исследования), таблицы (графики) и схемы.
4. Нужно на каждом слайде чем-то акцентировать внимание Клиента именно на том, что мы хотим показать этим слайдом.

Основные моменты касательно подачи материала:
1. Презентация должна быть строго структурированной, разбитой на разделы, на каждом слайде должна быть информация о том, в каком разделе находишься.
2. На каждом слайде - элемент с фирменным стилем и логотипами.
3. Таблицы: название таблиц состоит из двух частей – название и описание + на что мы хотим обратить внимание в этой таблице.
4. Маркеры: должны быть стандартные маркеры, которыми будут выделяться цифры в таблицах, нужных места в схемах и графиках.
5. Схемы: никаких особых предложений нет.
6. Графики: нужно позиционирование такого слайда - размер, шрифт и т.п.